Смирнов Денис

Картинка Смирнов Денис
от Смирнов Денис - Воскресенье 6 Ноябрь 2016, 02:33
Ветрянка - это острое вирусное заболевание, вызванное герпес-вирусом Варицелла-Зостер.

В данный момент абсолютно каждый человек весьма восприимчив к первичному инфицированию.

Заболеть ветряной оспой свободно может как малыш, так и зрелый человек, ни разу не болевший ветрянкой, к тому же у зрелых людей ход болезни, чаще всего, серьезнее. В особенности подвержены заболеванию детки до 7 лет. Ветряная оспа, в основном, у детей протекает в весьма легкой форме; у взрослых, людей со слабым иммунитетом, грудничков болезнь может принимать более тяжелые формы.

Ветрянка может протекать бессимптомно на протяжении изрядно длительного срока, прежде чем возникнут первые симптомы заболевания, следовательно, человек может заражать остальных, даже не предполагая, что он больной. Активная форма ветрянки начинается за 2-ое суток до появления характерных высыпаний на поверхности кожи и длится до тех пор, пока последующая кожная сыпь не закончит появляться, а застаревшие высыпания покроются коркой.

Самые первые симптомы ветрянки - появление светло-розоватого тона сыпи на лице и на кожном покрове всей головы, сопровождающееся при этом повышенной температурой и общим недомоганием http://vetryanka.su/skolko-raz-boleyut-vetryankoj.

В основном, атипичные высыпания в типе красноватых прыщиков, и, конечно, волдырей появляются относительно быстро и волнообразно, точнее, не по одному, а одним приемом по несколько десятков штук. В частности, при последующей "порции" прыщей у больного резко усугубляется общее состояние, возникает боль в животе, боль в пояснице, изнеможение, головная боль, начинает вырастать температура, которая может не исчезать и до пяти суток, но, в большинстве случаев, спустя двое суток она делается нормальной.

На протяжении образования высыпаний надо ограничить контакты с заболевшим.

При условии, что у пациента сильная иммунная система, то на 5-ый день все возникающие высыпания прекращаются, общее состояние улучшается, острый период завершается. Больной перестает быть заразным, но вирус, все же, основательно закрепляется в нервных клеточках и продолжает оставаться там уже навеки.

Ветрянка у детей, у людей преклонного возраста страшна как раз осложнениями, которые легко могут вызвать: поражение печени и почек, болезнь суставов, пневмонию, в связи с этим рекомендуется без опоздания проводить лечение и, хотя бы первые двое суток важно выполнять, преимущественно деткам, постельный режим.

Если разобраться, с 70-х годов прошлого века в развитых государствах результативно употребляется крайне действенная прививка против ветряной оспы, благодаря какой прививается крепкий иммунитет на 10-ки лет. Эта вакцина, в частности ее усовершенствованные варианты исключительно рекомендуется особам с огромным риском осложнений - ВИЧ-инфицированным, раковым больным, женщинам, планирующим беременность и так далее. Не забывайте, что предсказывать течение заболевания очень сложно, поэтому при нерешительности о профилактике ветрянки посоветуйтесь с отличным врачом!