Богданов Владимир

Картинка Богданов Владимир
от Богданов Владимир - Четверг 22 Сентябрь 2016, 01:45
Наверняка даже предположить достаточно сложно, как много людей заблуждается, заявляя, что рак - это неумолимый, бесповоротный, убийственный приговор.

Кроме того, примерно 40 процентов пациентов услышав, что у них такой диагноз, моментально раздумывают о чудовищном, приближающемся конце. Они мрачно настроены и абсолютно уверены: увлекательная, оживленная жизнь исчерпалась, и впереди к ним мало-помалу подкрадывается смерть. Естественно, что невыносимую досаду, неприятную горечь, неуверенность, непостижимый испуг, ледяной страх, лихорадочное ошеломление, сильнейший шок испытывают и близкие больного человека. Вот почему умудренные опытом люди в белых халатах из поликлиники, врачи-онкологи пытаются не оповещать заболевшего раком о его настоящем диагнозе без соответственной, предупредительной подготовки. Как показывает неумолимая статистика, третья часть заболевших, услышав о данном заболевании, не начинают думать абсолютно о возможности лечиться, выздороветь, зарождается всего лишь единственная дума: "Это финал".

А есть ли очевидный смысл так реагировать на данное? Ведь немало пациентов, которые вовремя доверяли лечащему врачу, целиком излечены от злокачественных заболеваний.

На текущий момент практическая, нынешняя врачебная наука установила приблизительно сто разновидностей раковых заболеваний, как например, рак легких, рак прямой кишки, рак кожи, рак крови, рак молочной железы, рак желудка, рак губы, рак шейки матки, рак языка, рак пищевого тракта, горла, поджелудочной, печени, мочевого, яичка, мозга, предстательной железы, которые благополучно лечатся.

У женщин очень часто рак щитовидной железы может начаться из-за климакса, беременности, гормональных сбоев, особенно если раньше были обнаружены весьма самостоятельные сложные заболевания новообразование фиброаденома молочной железы, зоб. Для того, чтобы поставить конечный диагноз о разновидностях образовавшихся узлов используется особенная процедура обследования биопсия щитовидной. Многократно мотивировано научными изучениями, что при сложных, чрезвычайных эпизодах обязательно показано удаление щитовидной железы. Хотя при первичных симптомах лечение щитовидной разнообразными средствами при использовании подходящих лекарственных препаратов и неоценимых даров природы: морских водорослей, пиявок, трав, льняного масла, подморов, несомненно, считается относительно действенным.

Результативное лечение рака кроме того, масштабно проникших клетки рака, что еще десятилетие тому назад являлось невозможным на данный момент проходит комплексно: требуется внутриартериальная химиотерапия, химиотерапия, микрооблучение.

Хорошо следующее, что сегодня классические приемы комплексного лечения, которые в основном применяются опытнейшими, знающими специалистами врачами из киев онкология помогают до конца раковую опухоль или устранить, либо перевести в хроническую форму.

Заметим, что, сейчас челюстно лицевая медицинская наука опечаленно признает, что редким, слабоизученным вариантом новообразования, действительно, считается рак слюнной железы. Загвоздка диагностики состоит в том, что без участия специализированных разных анализов, осмотров, обследований безошибочно, с легкостью отличить доброкачественную опухоль железы, к примеру, киста слюнной железы, от злокачественной, основным образом, нереально. Для подтверждения безукоризненного диагноза в первую очередь нужны общий анализ крови, УЗИ, биопсия опухоли, рентгеноскопию, и только лишь после ответа из гистологической лаборатории рекомендуется дальнейшее лечение слюнных желез.

Перед завершением ХХI века очень показателен дальнейший прогноз знаменитых онкологов мира: опасный рак в конечном счете выведут из группы летальных болезней. Он будет соотнесен с такими затяжными заболеваниями, с которыми продолжительное время живут, как скажем, гипертония, сахарный диабет, атеросклероз, и, конечно, многие другие.