Швецов Александр

RSS
Картинка Швецов Александр
от Швецов Александр - Пятница 22 Апрель 2016, 05:10
для всех
Испокон веков шикарные человеческие волосы были охвачены чародейным ореолом. Нередко их непревзойденную красоту описывали знаменитые художники и поэты. Им непроизвольно приписывали тайную, чудодейственную, могущественную силу. Все полностью им и почтительно преклонялись, и в тоже время их скрупулезно укорачивали. Увлекательные сказки и легенды правдоподобно описывали пригожих длинноволосых лесных фей, восхитительных ундин, женщин, принцесс, а знатные, различные, настоящие леди открыто гордились своими локонами и их предельной длиной.

Кроме шуток, пышные, безупречные волосы - это бесценный, богатый дар Матушки-Природы, удивительная красота, здоровье человека.

В повседневной жизнедеятельности человека волосы играют огромную роль, потому что они принимают участие в осязании, являются изумительным украшением, оберегают голову от внезапного, незначительнейшего, резкого перегревания и охлаждения, волосы в ушах и в носу непрерывно удерживают пыль и грязь, реснички и брови надежно защищают глаза. Эта, казалось бы, незначимая "детальность" облика имеет возможность сполна переменить способ жизни и в любви, и в карьерном росте, и в успехе.

Длинные, струящиеся, глянцевитые пряди волос стабильно будут на пике моды, идут почти всем дамам, легко и просто завораживают, очень положительно влияют на оценку своего имиджа. Их возможно элегантно собирать в хвост на затылочке, носить прямыми, зачесывать на один бок, перевивать!

Если теперь у вас волосы объемные и восхитительные - это в такой мере превосходно, только кто именно видит, какой непредсказуемый, сквернейший "сюрпризец" они стихийно вручат нам будущих временах? Сегодня они отменны до того, что многим кажется, что за ними совершенно не нужно ухаживать.

Немногочисленные индивиды на деле полагают, что они каждый раз останутся такими: им не опасны авитаминозы, тяжелые металлы, токсичные лекарства, стрессы, наши болезни, неправильно подобранный шампунь, неблагоприятная экология, неудачная наследственность, плохая краска для волос, чрезмерная инсоляция, длительное сидение за компьютером, плохая вода.

Но продолжительность жизни волосяного покрова колеблется начиная от 1-2 месяцев вплоть до нескольких лет, волосы беспрестанно вырастают, обновляются, развивают. При всем том, волосы конкретно являются не только компонентом привлекательности, ведь по свойству несравненной шевелюры можно судить о размеренном образе жизнедеятельности человека, по цвету и разновидности - о подлинном характере и всяческих увлечениях. И, разумеется, более исчерпывающий анализ ясно укажет на абсолютно все отклонения от вероятной нормы для функционирования здорового организма.

Стержневыми параметрами для сильной, замечательной копны волос считаются: здоровый стиль жизни, систематический уход, гимнастика, пробежки на свежем воздухе, и дополнительно хороший отдых, ведь локоны волос эффективно вырастают конкретно за время сна.

А как много разных, волшебных особых суеверий, примет отличительных для волос, сейчас имеется у всех подряд народностей. Волосы по образовавшимся соображениям считались уникальным резервуаром храбрости, жизненных сил, и, вдобавок, в старине длинные волосы явно удостоверяли принадлежность к вельможному семейству, и извечно были незаурядной прерогативой знати, коронованных особ.

Посему младенцев вплоть до годика ни разу не обстригали на нет, обычно оставляли хотя бы маленькую завитушку волос.

Первая стрижка волос среди разных этнических групп была значимым поводом для проведения неповторимых обрядов, достойнейших торжеств можно ли беременным стричь волосы.

Помните, что здоровые и великолепные волосы – это не только лишь обаятельно, но и жгуче необходимо, как никак это потенциальная мощь внешней и внутренней флюиды, запасной компонент для связи. Благоприятное условие для гарантированного сохранения красоты и здоровья волос - их исключительная чистота.