Иванов Димас

RSS
Картинка Иванов Димас
от Иванов Димас - Воскресенье 17 Апрель 2016, 20:25
для всех
С рождением очаровательного, дорогого, малюсенького младенца в жизни разных семей целиком и полностью все изменяется: и прежние привычки, и занимательный досуг, и режим. Срочно появляется масса настоящих, малопонятных волнений за развитие, состояние здоровья дитяти укропная водичка для новорожденных. Неоднократные кормления, ежемесячное посещение детской консультации, водоворот пеленок, ежедневные купания, точнее объясняясь, времени у счастливых, новых мам и пап прагматично не остается. Еще совсем недавно ваш ненаглядный, очаровательный, смирный, беспритязательный карапуз безмятежно жил в надежном, уютном животике, и теперь он ежеминутно находится рядом, но неумолчно властно заявляет о своих желаниях ритмичным сопением, потешным кряхтением, громогласным, обиженным, возмущенным воплем.

Наверное, всего лишь для некоторых мамочек первый месяц, кажется самым легким, так как симпатичная, родная крохотулька большую часть суток сладко спит. Однако большинство мамочек реально падают от невозможной усталости, мимолетного бессилия, так как ребенок то и дело горько, до посинения рыдает, убаюкиваясь всего лишь на руках.

Хоть взаимосвязь матери и малютки крайне крепкая, однако, несмышленыш еще не умеет хоть как то объяснить, ни звуками, ни выражением лица, ни жестами, чего он на деле желает.

К большому огорчению, основная составляющая родителей малышей неоднократно находятся в эмоциональном, реальном, глубоком шоке от вечерних душераздирающих, продолжительных, беспомощных рыданий крохи при внезапной, коварной, непонятной "напасти", именуемой колики. И когда ни классические массажи животика, ни теплые пеленки, ни разные старинные приемы, ни ношение на руках никак не помогают, наступает ужасающая усталость на равных условиях с непониманием, что необходимо сделать.

Даже укоренившиеся, определенные, предыдущие умения не в состоянии эффективно одолеть все проблемы первых четырех месяцев ухода за малышом. Ночные кормления, недосыпания, прыщики, поносы, колики, опрелости, нежелание спать, недокорм, первые перевороты, первые шаги, перекорм, зубки, запоры, срыгивание, ползание - такой вот всякий раз головоломный первый годик жизни маленького грудного дитяти.

А если вдруг детский врач неясно напишет в предположительном диагнозе неизвестно, странное латинское слово, тогда, несомненно, без страха не обойтись.

И такое нарастающее переживание через каждый пустяк у отца с матерью грудных деточек, само собой, разумеется, вполне оправданно, и похожего состояния вовсе не стоит стесняться.

Физическое и интеллектуальное будущее, оживленное развитие почти всех детей стабильно происходит почти по одной схеме. С каждым настающим деньком, месяцем крохотуля станет всматриваться в вас все более выразительным, оценивающим, долгим взглядом, станет систематически, славно улыбаться, изъясняться, гулить.

И скоро вы с неожиданной, мимолетной, задумчивой, неизъяснимой, невольной грустью всегда будете перебирать в душе это трудное, счастливое, бессонное время, когда ребенка вы могли без "спроса" аккуратно прижать к сердцу, расцеловать, взять на руки.

Глубоко цените то, что вы имеете теперь, и ликуйте от каждого дня, каждой минуты, каждого мгновения, каждой секунды, ведь такому точно великолепному времени больше никогда не суждено повторится!