Кабанов Артем

RSS
Картинка Кабанов Артем
от Кабанов Артем - Суббота 16 Апрель 2016, 17:10
для всех
Абсолютно любой народ усердно развивает добропорядочные, многовековые, умные обряды, традиции, к которым все люди легко привыкли, всякий раз уважают их, с трепетом преклоняются перед их величием, мудростью, красотой. Их таинственная, поучительная, неординарная хроника проникает в глубину столетий, гармонично, гениально объединяет в себе подход к религии, понимание законов окружающего мира, признаки быта. Идеально сохранились и русские, древнейшие, православные традиции, и языческие обряды, и народный фольклор, запечатленный пословицами, сказками, притчами, поговорками, частушками.

Само собой, разумеется, громкие отзвуки разнообразных языческих обычаев невероятно, кардинально видоизменились.

Однако и в настоящее время славно прижились и колядки с Рождества до Крещения, и приговоры на доброкачественный урожай, и ночные игрища в Иванов день, и сырная неделя накануне Великого поста, и призывы Весны-красны особыми кренделями, и сватовство, и вечерницы перед свадьбой…

При этом в давней и духовной, и материальной жизни славян извечно присутствовало такое огромное количество отличных, своеобразных, чудесных обрядов, ритуалов, традиций, примет, которые плотно охватывали буквально все сферы жизни. Это и рождение, и взросление, и становление, и культ рода, и воинское знание, и чувства между женщиной и мужчиной, и целительство, и воспитание детворы, конкретнее выражаясь, называть можно бесконечно.

Навсегда остались интересные, сильные избранные, священные традиции, в которых тысячелетиями заложен определенный многозначительный, благорассудительный, основательный смысл, и которые корректно учат подрастающее поколение: колоссальной выдержке, благочестивому размышлению, старинной мудрости, ангельскому неиссякающему терпению.

Наши древнейшие мудрые прародители были проницательны, и не зря непрерывно применяли охранные, могучие, священные обереги, амулеты, талисманы, которые были обязаны сохранять ясным ум, нести положительную энергию, охранять от злых слов, содействовать исцелению всевозможных болезней.

Следует заметить, что множество веков старинные календари служили нашим давнишним прадедам, способствуя им вовремя собирать урожай, рыбачить, почивать от дел, охотиться, пестовать земельные угодья русские свадебные традиции.

Стародавние приметы и кратковременные, обещающие заморозки, оттепель, быстрое ненастье, и длительные, которые конкретно предскажут период круглого сезона или иногда и календарного года являлись благодаря бдительности наших прадедов. Идеально своим поведением сообщают о различных, внезапных сюрпризах, которые конкретно способна преподнести погода в ближайшие дни это птицы, растения, животные, насекомые, кроме того, ориентацией являются появление инея, направление облачков, оттенок заката, предрассветные росы, направление воздушных масс.

Совершенствуя существующие и созидая сверхновые фамильно-бытовые, общественные, собственные обычаи, традиции, обряды мы оказываем колоссальное воздействие на рассудок и чувства людей, которые вынуждают изменить и одолеть повадки, понятия, объединенные с прежним образом бытия. В различных семьях в основном есть свои традиции, ритуалы, предметы-символы, обряды, которые обыкновенно передаются из поколения в поколение, в итоге умножая всесильность рода.

Они осторожно поднимают на новейшую, нужную, высокую ступень культурные, безупречные, интеллектуальные отношения людей в обиходе, семействе, окружающем обществе, способствуют созидать богатую по содержанию жизнь каждого человека, воспитывать детвору на высоком уровне относительно моральных норм.