Максимов Виктор

Картинка Максимов Виктор
от Максимов Виктор - Пятница 8 Апрель 2016, 22:54
А известно ли вам, что оболочка кожи является на самом деле довольно огромным, сложным, до конца не узнанным, неповторимым человеческим органом и, в первую очередь, по той причине, что обладает изумительной функцией обновляться.

Длительное время чуждые медицинской науке люди, различные неопытные лекари доказывали, что кожа всего исполняет незначимую, бездеятельную, не такую важную функцию защитного покрова туловища, и это было реально непростительное заблуждение.

Двадцатый век внес ряд подобающих, любопытных, научных, значительных поправок в фальшивые взгляды о коже, во всяком случае, вместо отжившим, искаженным учениям, он выставил более наукоемкие понимания.

Год за годом общераспространенные учения о примитивных функциях наружных тканей коренным образом переменились.

Наука хладнокровно установила, что кожа снабжена прекрасной, различной активностью, что она по-настоящему является не менее главным органом, чем любой другой.

В семи ее сверхчувствительных слоях, как в многоярусной конструкции, равномерно находится приличное количество разнообразных элементов: волокон, рецепторов, сальных и потовых желез, гладких мышц, клеток, пигмента, и, конечно, развилистая сеть лимфатических и кровеносных сосудов и прочее.

Участок кожи однозначно довольно-таки велик, он равняется ориентировочно 20% от веса всего туловища человека.

С помощью кожи наш организм максимально отгораживает себя от разных вредоносных влияний: физических, паразитарных, механических, химических розовый лишай.

В ней не прекращаясь, творятся непринужденные, активные, сложные процессы, какие в некоторой степени возмещают, активизируют работу определенных внутренних органов.

В итоге, не больная, чистая кожа инициативно участвует в дыхании, обмене веществ, регуляции тепла, выработке медиаторов, создании ферментов, освобождении всего организма человека от вредных шлаков, токсинов, лишнего накопления жидкости.

Кому неведом, к примеру, потогонный, замечательный, целительный эффект, начинающийся или сам по себе, либо с применением народных средств и фармацевтических средств при различных сложных нездоровьях.

При усиленном испарении, пропотевании через поры кожи обычно выводится почти 27% воды.

Любопытно отметить, что античные умные египтяне безмерно ценили не только свое время, но и здоровье, которое они непоколебимо связывали с процессом потоотделения.

При мимолетных встречах вместо классического на текущий момент приветствия "Приветствую вас, как Ваши дела?", они задавали знакомому затруднительный вопрос: "Как Вы потеете?". Если вдруг встретившийся человек изрекал, что потеет великолепно, это удостоверяло, что и чувствует он себя очень здоровым.

Единая ранимая устроенность кожи систематически обращена к окружающему миру, точно укрепленная, прогрессивная зона, прекрасно снабженная особенными локаторами всевозможного типа, которые без замедления извещают тело о малейших переменах во внешней и внутренней среде.

Позитивно влияют на|Поразительно улучшают жизнедеятельность кожи радость, оптимистичность, праздничное настроение.

Напротив, уныние, скверный настрой, злость, неудовольствие тормозят подстегивающие возможности кожных тканей, и тогда она становится серой, блеклой, нездоровой, сухой.

О высочайшей, болевой настороженности, грандиозной, информативной способности удостоверяет фактический факт: одних только чувствительных рецепторов на поверхности кожи, предостерегающих относительно опасности, существует приблизительно три миллиона, путем каких всякий человек ощущает тепло, прикосновение, боль, вибрацию, холод, натиск.

Высчитано, что только на одном квадратном сантиметре плоскости кожи находится 150 болевых точек и 25 осязаемых, 12 холодовых, 2 тепловых рецептора.

Надо заметить, что сигналы самые всевозможные: ломящие и тупые, зудящие и сверлящие, жгучие и острые, немеющие и холодовые - возникают или незадолго до заболевания, либо сразу с недомоганием.

Существенное значение кожным сигналам уделяли знаменитые древнейшие доктора: Ибн-Сина, Парацельс, Квинт Серен Самоник, Гиппократ, Гален и другие, которые пытались, и порой весьма успешно, подлечивать самые разные недуги внутренних органов использовав при этом кожные покровы.