Шевцов Сашка

Картинка Шевцов Сашка
от Шевцов Сашка - Четверг 31 Март 2016, 01:38
Ветряная оспа или иначе говоря Ветрянка - это инфекционное заболевание, вызванное вирусом Герпес Зостер.

На сегодняшний день совершенно каждый человек сильно восприимчив к первичному инфицированию.

Подхватить первичную инфекцию легко может как малыш, так и в возрасте человек, никогда не болевший ветрянкой, вдобавок у людей в возрасте прохождение болезни, обычно, тяжелее сколько длится ветрянка. В особенности подвержены заражению дети до 7 лет. Ветряная оспа, по существу, у детворы протекает в довольно легкой форме; у людей со слабым иммунитетом, грудных детей, взрослых болезнь может принимать более тяжелые формы.

Передается она всегда только лишь воздушно-капельным путем и после контакта с больным может пройти до двадцати дней, до того как возникнут первые симптомы нездоровья, следовательно, человек может заражать других, даже не предполагая, что он больной. Остроинфекционный промежуток ветрянки наступает за 2-ое суток до появления типичных высыпаний на коже и длится до того времени, покуда свежая кожная сыпь не перестанет появляться, а прошлые высыпания покроются коркой.

Главным признаком ветрянки, безусловно, считается появление светло-розоватого оттенка сыпи на лице и на поверхности всей головы, сопровождающееся при этом увеличенной температурой и общим недомоганием.

Как правило, атипичные высыпания в форме красных прыщиков, и, конечно, пузырьков распространяются стремительно и волнообразно, точнее, не по одному, а сразу же по несколько десятков штук. Конкретно при следующей "порции" высыпаний у заболевшего резко усугубляется общее состояние, возникает боль в животе, боль в пояснице, головная боль, изнеможение, начинает подниматься температура, которая может не исчезать до 5-ти дней, но, по большей части, спустя два дня она делается нормальной.

В течение возникновения кожной сыпи следует соблюдать карантин.

При условии, что у больного хорошая иммунная система, то через 4-5 суток все полностью высыпания проходят, общее состояние улучшается, острая стадия завершается. Больной теперь уже не заразный, но вирус, тем не менее, стойко закрепляется в нервных клетках и продолжает оставаться там уже навеки.

Ветрянка у детей, у людей преклонного возраста страшна именно осложнениями, которые легко могут вызвать: болезнь суставов, пневмонию, поражение печени и почек, поэтому требуется вовремя осуществлять лечение и, хоть в первые 2 дня требуется выполнять, исключительно малышам, постельный режим.

Между тем, с 70-х годов прошлого века в высокоразвитых государствах благополучно употребляется очень эффективная профилактическая прививка против ветряной оспы, с помощью которой прививается крепкий иммунитет на несколько лет. Эта прививка, в частности ее доработанные виды особенно предпочтительна людям с огромным риском осложнений - женщинам, намечающим беременность, раковым больным, ВИЧ-зараженным и так дальше. Знайте, что предвидеть течение болезни невозможно, поэтому при решении о предотвращении ветрянки посоветуйтесь с хорошим профессионалом!