Иванов Леша

RSS
Картинка Иванов Леша
от Иванов Леша - Суббота 26 Март 2016, 23:35
для всех
Чудеса, да и только, по сути, почти пятая часть всех банальных простудных болезней приходится на жаркие летние дни. И до чего ж бывает обидно, когда на улице ясно солнышко светит, а у твоей персоны нос абсолютно не дышит, неудержимое чихание, в горле першит, безостановочный кашель. Мало того, что ни один осенне-зимний период без затянувшегося ОРЗ, гриппа не обходиться, так мерзкая простуда, как гром среди ясного неба, заявляет о себе и в летний период. По наблюдениям врачей, большая часть вариантов заболевания простудой, воспалением легких, ангиной, бронхитом приходится не в мороз, а конкретно в летнее время. И, по существу, негаданные летние простуды проходят продолжительнее зимних, так как в летнее время мы многократно беззаботно относимся к начавшейся болезни, полагаясь, что она скоро пройдет сама, и общее лечение начинаем со значительной задержкой.

Все знают, что летом, конкретно в невыносимую жару, очень быстро простудиться, например, промокнув под дождиком, промочив ступни ног, перекупавшись в речке, остыв под кондиционером, полежав на сквознячке, злоупотребляя ледяными напитками, мороженным препараты для лечения ангины.

Опасность обрести летнюю простуду увеличивается в мгновение ока из-за точнее, съеденного в зной мороженого, плавания в прохладной воде, неправильного использования кондиционера. А дополнительно существует сырой костюм для купания, который не всегда можно сразу переодеть, открытые до конца окна в машине, кондиционер, интенсивно работающий, покуда мы умиротворенно почиваем, создавая одновременно удобство и опасный сквозняк.

А известно ли вам, что примерно 200-250 разнообразных бактерий могут вызвать простуду, которая, без всякого сомнения, образуется, по большей части, на фоне резкого переохлаждения.

В палящий зной наше тело смахивает на разогретую сковороду, поэтому являясь в родные пенаты либо в кабинет, ручонка рефлективно тянется к холодненькому напитку или вкусненькому мороженому. И насколько нравиться усесться под кондиционером и ощутить его активное, прохладненькое дуновение. Как отместка за этакие безрассудные действия быстро могут проступить свойственные симптомы простуды: першение в горле, головная боль, кашель, насморк, увеличение температуры.

Как бы ни пребывало в жилище знойно, необходимо не забывать, что открытые окна по абсолютно всей квартире активизируют сквозняк, который неощутимо, приятно обдувает упарившееся тело, и данный перепад температур дестабилизирует работу организма и абсолютно все приобретают простудное заболевание!

А не зарабатывать простуды в теплое время года, как с самого начала кажется, совершенно нетрудно, ведь нужно просто-напросто не пользоваться кондиционером, не плавать в прохладной воде, не устраивать сквозняк, не есть мороженое, не пить ледяных напитков!

Только перечисленное летом так неисполнимо!

Можно, конечно, подступить с иной стороны к представленной проблеме, воспользовавшись народными рекомендациями.

Мороженое есть медленно, небольшими дозами, напитки пить малюсенькими глотками, на несколько мгновений удерживая их во рту.

Но когда внезапно появились начальные, внезапные показатели простуды: першение в горле, сухость в носоглотке, легкая заложенность носа, упадок сил, кашель - требуется тотчас приступать к интенсивному лечению - часто ополаскивать гортань, пить больше нагретой жидкости, подключать в еду как можно больше разнообразных витаминизированных блюд, в особенности, с витаминами А, С, Е. Эти и другие значимые витамины имеются в печени, брокколи, клубнике, черной смородине, крыжовнике, шпинате, моркови, абрикосах и т.д.

Укрепляйте иммунитет организма именно в летний сезон, прислушайтесь к советам, не болейте, ведь как только тепленько, несомненно, нужно вволю, умно купаться, гулять на свежем воздухе, ходить за грибами, загорать, но ни одного раза не болеть!