Адам Владимир

Картинка Адам Владимир
от Адам Владимир - Четверг 24 Март 2016, 04:43
Сегодня ведущие медицинские эксперты обоснованно называют опасную, незаразную, известную болезнь диабет "заболеванием цивилизации".

Раньше человек предприимчиво двигался, как-никак нужно было и поленьев сделать запас, да за водой к водоему сбегать, и изготовить одежду, и соорудить жилище, и раздобыть еду.

А при нынешних обстоятельствах данная неизбежность исчезла: у всех существуют современные лифты, проложенные водопроводы, общественный транспорт, центральное отопление. Все люди добровольно ели естественные, полезные продукты, а сейчас очень красивые прилавки, витрины, стеллажи универсамов ювелирно переполнены всяческими вкусными выпечками, сахарными лакомствами, рафинированными маслами, которые моментально увеличивают уровень глюкозы в крови.

Первостепенные условия рискованности возникновения диабета: повышенный холестерин, затяжные нервные стрессы, неподвижный способ жизни, неправильное питание, наследственность, чрезмерный вес, и, конечно, различные болезни, например, увеличенное артериальное давление, панкреатит, болезнь Боткина, краснуха и другие.

Особенность диабета, как все, скорее всего, знают, содержится в том, что эта болезнь не вылечивается, что сперва его трудно обнаружить. НО как только опасный диабет даже своевременно обнаружен, то он не уйдет уже.

Реально качественность, продолжительность срока жизни инсулинозависимого диабетика конкретно зависит от того, каким образом больной по заведенному порядку способен сосуществовать со своей непредвиденной, тяжелой болезнью.

Хоть сам неизлечимый, возникший, досадный недуг не содержит как казалось бы серьезной угрозы, почти все таится в его грядущих, разнообразных, непонятных осложнениях, которые, чаще всего, затрагивают сосуды головного мозга, сосуды нижних конечностей, коронарные сосуды, сосуды сетчатки глаз, артерии почек.

Все объясняется тем, что сахарный диабет в такой мере страшно поражает вены, капилляры, артерии, сетчатку глаз, что может стать довольно часто основой и для неисправимой слепоты.

Ключевые самые первые проявления заболевания - это быстрая утомляемость, тяжесть в ногах, чувство сухости во рту, повышенная жажда, постоянная слабость, учащенное мочеиспускание, покалывания в конечностях, кожный зуд, фурункулез, преимущественно у женщин, и, конечно, моментальная потеря массы тела, так как с непрестанным мочеиспусканием больной теряет каждый божий день где-то 100-200 граммов глюкозы. У человека оказывается необходимость регулярно что-нибудь съесть, только, несмотря на это, заболевший здорово сбрасывает вес лечение 2 типа сахарного диабета. Как видим, когда существует такая комбинация из описанных перед этим признаков, то это означает, надлежит сразу обратиться к врачу, дабы проконтролировать уровень глюкозы в крови.

Определенная специфика ежедневной жизни диабетика, в первую очередь, состоит в двигательной активности, обучении заболевшего, профилактики побочных эффектов, медикаментозном лечении, выполнении режима питания. Суммарно, первый, многозначащий момент - это прирожденное жизнелюбие, решительная сила духа, оптимистический настрой, беспрестанная воля к жизни, а кроме того, свое, обыкновенное, философское отношение к длинной болезни. Многоопытными практиками медицинской науки много раз обосновано, что диабетики очень переживающие о своем будущем нередко лишаются высокого качества замечательной жизнедеятельности.

Диабет может запросто проявиться у индивидов различных национальностей, профессий, возрастных групп.

Многие талантливые, общеизвестные граждане, как, например, персонаж большинства боевиков Сильвестр Сталлоне, хоккеист Бобби Кларк, артистка Холли Бери, телеведущий Лари Кинг, певец и актер Федор Шаляпин, непревзойденный юморист Юрий Никулин, мастер кожаного мяча Пеле, актер Михаил Боярский, джазовая вокалистка Элла Фицджеральд, актриса Сальма Хайек не с чужих слов знакомы с упомянутым недугом.

Очень много людей, которые не стали бездеятельными из-за заболевания, не потеряли готовность выполнять что-либо и установили надежный, постоянный самоконтроль, самостоятельно обучились ухаживать за собой, сумели побороть заболевание, затормозили развитие диабета. Чем больше пациент выдержан, распахнут миру, отзывчив, весел, добр, тем удобнее проблема с процессом заболевания. Хотя и тяжело неутомимо, пунктуально придерживаться соответствующего, нового способа жизни, а вот в каждом отдельном из данных 6-ти приведенных моментов практически ничего слишком сложного нет.

При диабете удержать работоспособность, жить полной жизнью длительные годы может дать возможность адекватное лечение, физическая активность, внимательное отношение к собственному самочувствию, своевременное выявление, соблюдение правил благоразумного питания!

А значит, даже чреватый опасностью, неизлечимый сахарный диабет не сможет помешать активным, здравым людям удовлетворить высокопрофессиональные амбиции, стать прославленными, реализовать планы, добиться профессиональных высот.