Иванов Кирилл

RSS
Картинка Иванов Кирилл
от Иванов Кирилл - Четверг 3 Март 2016, 22:29
для всех
Шикарные, белые как снег, ровненькие зубы придают лицу эффектное обаяние, и логично их считают показателем превосходного здоровья человека, молодости, привлекательности. Бытует представление, что у счастливого и красивого человека обязательно должна быть привлекательная улыбка, которая вызывает расположение других людей, наделяет уверенностью в себе. И, все же, сегодня сложно повстречать человека, у которого не было нарушений с зубами, скорее всего, это бич всего рода людского. Именно эмаль зубов больше всего подвержена разрушениям от негативных привычек, разнообразных заболеваний, стрессов, продуктов питания. Сберегая зубы в хорошем виде, мы, в некоторой степени, сохраняем крепкое самочувствие, свою красоту. Правильно подобранная пища, повседневная гигиена, режим питания, регулярные осмотры у дантиста, несомненно, сделают Вашу улыбку обворожительной.

Если вдруг вовремя не заботиться о полости рта, это обязательно критически сказывается на иммунитете и ускоряет разнообразные заболевания осложнения после удаления зуба мудрости.

Для того чтобы зубы были непрерывно здоровыми, продолжительно не потеряли свою очаровательность, нужно употреблять кунжут, грецкие орехи, миндаль, твердый сыр, молочные продукты, молоко, зелень, точнее говоря, питательные продукты, богатые кальцием. А вот почти что на минимум свести все полностью лакомства, ведь теперь всем известно, что сахар - первый враг хорошего здоровья зубов. В случае если вы все-таки совершенно не сможете обходиться без них, принимайте их в течение приема основной еды, по окончании чего естественно очищаете зубы. Не перекусывайте в интервале между полдником, обедом, ужином, завтраком, игнорируйте карамельки, жвачки. Преследуя цель смягчить голод, съешьте лучше сельдерей, сырую морковь, яблоко: они удивительно массируют десны и не причиняют ущерба зубам.

Заботиться о зубах весьма несложно, желательно обеспечивать повседневный уход по утрам и вечерам и хоть разок в полгодика навещать стоматолога. К главным гигиеническим средствам полости рта относятся щетки, освежители, ополаскиватели, шелковые нити, зубные пасты, жевательные резинки.

Ну а если нежданно стряслась неприятность: сильно разболелся зуб, испробуйте старинные анестезирующие панацеи от зубной боли. И, само собой разумеется, на следующий день устремитесь к доктору, ведь мало снять зубную боль, следует еще исцелить зуб!

Знайте все, чтобы оставаться всегда здоровым, красивыми, молодыми надо не допускать повреждений зубов, появления зубного камня, налета.