Семенов Мишаня

Картинка Семенов Мишаня
от Семенов Мишаня - Пятница 27 Ноябрь 2015, 06:25
Абсолютно любой народ старательно развивает многолетние, умные, превосходные ритуалы, традиции, к которым абсолютно все люди с легкостью привыкли, всегда чтят их, с трепетом преклоняются перед их великолепием, мудростью, красотой. Их таинственная, своеобразная, поучительная летопись прокрадывается в глубину столетий, гениально, искусно сочетает в себе подход к религии, черты быта, понимание законов окружающего мира. В совершенстве сохранились и православные, народные, древнейшие традиции, и языческие ритуалы, и народный фольклор, представленный пословицами, поговорками, частушками, сказками, притчами.

Естественно, громкие отклики разнообразных языческих обрядов неуловимо, здорово преобразились.

Однако и на данный момент благополучно живут и колядование с Рождества до Крещения, и ночные игрища на Ивана Купалу, и мясопуст накануне Великого поста, и заговоры на доброкачественный урожай, и призывы весны особенными кренделями, и вечерки, и сватовство перед свадьбой…

К тому же в классической и материальной, и духовной жизни славян одновременно бытовало такое громадное количество превосходных, своеобразных, чудесных ритуалов, традиций, обрядов, примет, которые надежно охватывали абсолютно все области жизни. Это и рождение, и взросление, и развитие, и воинское искусство, и почитание рода, и воспитание детей, и чародейство, и отношения между мужчиной и женщиной, конкретнее объясняясь, делать перечень можно довольно долго.

В наше время сохранились могучие избранные, священные, прекрасные традиции, в которых извечно заложен благорассудительный, фундаментальный, особенный важный смысл, и которые предусмотрительно учат молодежь: глубокомысленному размышлению, незаурядной выдержке, ангельскому нескончаемому терпению, величайшей мудрости.

Наши древние разумные деды, прадеды, отцы были изобретательны, и неслучайно неустанно использовали мощные, определенные, заветные обереги, талисманы, амулеты, которые обязаны были сохранять ясным рассудок, нести положительную энергию, охранять от недоброжелательных слов, способствовать исцелению всяческих болезней.

Хочется заметить, что ряд эпох старинные месяцесловы служили нашим древнейшим предкам, помогая им в положенное время охотиться, собирать урожай, почивать от дел, рыбачить, пестовать земельные угодья купание на ивана купала нагишом.

Народные приметы и краткосрочные, обещающие заморозки, оттепель, быстрое ненастье, а также долгосрочные, которые предскажут период полного сезона или иногда и календарного года являлись вследствие бдительности наших предков. Идеально своим поведением информируют о разных, внезапных сюрпризах, которые способна преподнести погода в ближайшие дни это растения, птицы, животные, насекомые, помимо этого, ориентацией служат направление воздушных масс, направление облачков, появление инея, окраска заката, предрассветные росы.

Доводя до совершенства действующие и создавая новые семейственно-бытовые, общественные, собственные традиции, обычаи, обряды мы с вами оказываем громадное действие на сознательность и впечатления людей, которые вынуждают переоценить и преодолеть повадки, мнения, спаянные с бывшим образом жизнедеятельности. В разных семьях в основном введены собственные ритуалы, предметы-символы, обряды, традиции, которые последовательно передаются из поколения в поколение, таким образом, продлевая могущество рода.

Они ритмично поднимают на дальнейшую, требуемую, высочайшую ступень интеллектуальные, высококультурные, безукоризненные отношения людей в обществе, семействе, быту, способствуют создавать лучшую по форме жизнь каждого человека, воспитывать наших детей с высоким качеством в отношении высоконравственных основ.