Картинка Бархатов Андрей
Re: Обновлено программное обеспечение
от Бархатов Андрей - Пятница 5 Сентябрь 2008, 12:13
 
О новом журнале оценок. Перейти к оценкам можно по ссылке «Баллы» из блока «Управление» курса.

В левом верхнем углу выбираются различные режимы отображения журнала: у студентов это только 2 вида («оценки за курс» и «отчет по всем курсам»), у преподавателей вариантов больше, но наиболее полезные режимы журнала следующие:

  • «Баллы за курс» — баллы всех студентов за курс по всем видам мероприятий (задачи, тесты, экзамены и т. п.). Кнопка «редактировать» в правом верхнем углу включает режим заполнения баллов.
  • «Оценки студента» — баллы одного студента (список студентов в правом верхнем углу).
  • «Экспорт / Таблица Excel» — выгрузка оценок в Excel.
  • «Оценки» — границы оценок «удовлетворительно», «хорошо», «отлично». Т. е. как переводить итоговый балл (например, 20 или 100-балльный) в стандартную систему оценок.
  • «Настройки системы оценивания» — здесь настраивается алгоритм расчета итогового балла на основе баллов за отдельные виды мероприятий.

    Здесь отображаются все оцениваемые элементы. По умолчанию, итоговая оценка является 100-балльной и вычисляется по формуле:

    сумма_баллов / максимальный_балл_за_все_элементы * 100

    Нажав на иконку в виде калькулятора можно ввести произвольную формулу по расчету оценки.

    Оцениваемые элементы можно сгруппировать по категориям (например, «Практика» и «Промежуточное тестирование»). По умолчанию, балл для категории рассчитывается по формуле, аналогичной уже приведенной:

    сумма_набранных_баллов / максимальный_балл_за_все_элементы * максимальный_балл_за_категорию

    При создании категории максимальный_балл_за_категорию равен 100, который, при желании, можно изменить (ссылка после надписи «Сумма за категорию»). Ссылка с иконкой в виде калькулятора позволяет ввести произвольную формулу для расчета балла за категорию.

    По умолчанию, итоговая оценка выводится в виде баллов. Чтобы выводить оценку в обычных обозначениях («хорошо», «отлично» и т. п.) — нажмите на иконку справа от надписи «Итоговый балл», включите расширенные настройки и в пункте «Отображение элемента» выберите «Оценка», нажмите «Сохранить».

Если у вас возникли трудности с настройкой журнала оценок или другими функциями сайта — обращайтесь в Центр Интернет (ауд. 31-10, тел. 44-46-72), по e-mail web@krasu.ru или пишите на форуме.