Бухгалтерский управленческий учет
(БУУ)

 Для доступа к этому курсу необходимо знать кодовое слово

Курс "Бухгалтерский управленческий учет" изучается студентами бакалавриата направления "Экономика" (профиль "Бухгалтерский учет, анализ и аудит") в 7 семестре, студентами бакалавриата направления "Менеджмент" (все профили) в 8 учебном семестре.
Целью изучения дисциплины «Бухгалтерский управленческий учет» является развитие совокупности компетенций, определяющих способность решать профессиональные и социально-общественные задачи в области управления предприятием и планирования его деятельности.
Учебная дисциплина «Бухгалтерский управленческий учет» предназначена для направления «Экономика» бакалавриата, профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» как курс вариативной части цикла профессиональных дисциплин. Структура и содержание дисциплины построены в соответствии с компетентностной моделью обучения с учетом модульного подхода.
Дисциплина «Бухгалтерский управленческий учет» знакомит студентов-бакалавров с теоретическими основами управления затратами, организацией управленческих информационных систем, их местом в структуре эффективного управления компанией, формирует систему специальных знаний об управленческом учете как управленческой информационной среде организации, дает представление о его предмете и методе, истории возникновения, знакомит с современными методами организации информационно-контрольных, плановых и учетных моделей. Выстроенная на базе определенных видов компетенций подготовка бакалавров по дисциплине «Бухгалтерский управленческий учет» позволяет в дальнейшем выпускнику бакалавриата ориентироваться в направлениях профессиональной деятельности в сфере управления, формировать фундамент личного развития и карьерного роста и соотвествовать изменяющимся потребностям на рынке труда.

Для доступа к этому курсу необходимо знать кодовое слово