Информационные технологии в экономике 2013/14
(ИТЭ)

 Для доступа к этому курсу необходимо знать кодовое слово

Курс разработан в среде LMS MOODLE и предназначен для управления обучением по дисциплине "Информационные технологии в экономике" студентов первого курса Института экономики управления и природопользования очной формы обучения, направление подготовки (специальность): "0801010003_65 Экономическая безопасность". Для работы с интерактивным курсом студентам требуются знания информатики и математики в объеме курса средней школы.

Цель создания курса: систематизировать учебный процесс освоения дисциплины. Задачи курса: структурировать учебный материал, предназначенный для освоения теоретической части и практической части дисциплины в аудитории и вне ее; контролировать ритмичность и непрерывность выполнения самостоятельной работы; автоматизировать проведение контрольных мероприятий и учет результатов обучения: тестов, контрольных заданий и учебных проектов. Интерактивный курс рассчитан на смешанный режим обучения.

Лекции представлены в виде презентаций. Задания практической и самостоятельной работы сопровождается методическими указаниями к их выполнению. Задания, предназначенные для самостоятельной работы, систематизированы в соответствии с тематикой разделов курса.

Для проведения контрольных мероприятий используются тесты, контрольные задания, вопросы, темы рефератов и задания на учебное проектирование, включенные в ЭОК. По окончании обучения проводится экзамен. Порядок проведения экзамена и итоговая оценка освоения курса приводятся в первом разделе ЭОК.

Модульная структура ЭОК систематизирует самостоятельную (аудиторную и внеаудиторную) работу студентов, обеспечивает возможность конструирования индивидуальных образовательных траекторий.  Порядок выполнения заданий и контрольных испытаний в эталоной траектории обучения соответствует порядку следования разделов интерактивного курса, указанному в разделе ЭОК «Баллы». Последовательность изучения разделов, выполнения контрольных мероприятий приведена в файле на рабочем листе "Эталонная траектория обучения". 

Итоговая оценка за освоение курса – сумма рейтинговых оценок по всем категориям. Рейтинговая оценка результативности работы по категории определяется как взвешенная сумма баллов, полученных за выполнение ее заданий.  Максимальное число баллов за каждое выполненное задание и его весовой коэффициент приводятся в файле на рабочем листе "Рейтинговая оценка". 

Автоматизированная система расчета рейтинговой оценки по категориям и итоговой оценки освоения курса определяет текущие результаты обучения студента по эталонной и по индивидуальной траектории.

Интерактивный курс организует взаимодействие преподавателя и студентов, способствует развитию навыков самообучения и самоконтроля. В процессе работы в среде LMS MOODLE студенты развивают навыки использования современных информационных технологий, приобретают опыт работы в глобальной сети.

В весеннем семестре 2013/2014 уч.года по ЭОК «Информационные технологии в экономике 2013/14» обучались группы: ЭЭ13-01ЭБ, ЭЭ13-02ЭБ. График учебного процесса по дисциплине и тематический план занятий на 2013-2014 уч.г. приведены в файле на рабочем листе "График учебного процесса". 

Для доступа к этому курсу необходимо знать кодовое слово