Логотип Электронные курсы СФУ
в системе дистанционного обучения Moodle
Вы не прошли идентификацию
Вход
Воскресенье, 17 Января 2021
  • О сайте
  • Ресурсы
  • Мобильная версия
  • СФУ

Вы здесь

  • Курсы СФУ
  • / ► Категории курсов
  • / ► Лесосибирский педагогический институт
  • Информационные и коммуникационные технологии в образовании
    • Преподаватель: Семенов Владимир Иванович
    • Преподаватель: Максимов Сергей Михайлович
    Курс доступен гостю  Для доступа к этому курсу необходимо знать кодовое слово
  • Использование современных информационных и коммуникационных технологий в учебном процессе
    • Преподаватель: Семенов Владимир Иванович
    • Преподаватель: Максимов Сергей Михайлович
    Курс доступен гостю  Для доступа к этому курсу необходимо знать кодовое слово

    Курс "Использование современных информационных и коммуникационных технологий в учебном процессе", связывает информатику и дидактику, ориентирован на практическую сторону педагогического образования, грамотное использование различных технических средств, в том числе компьютерных, в профессиональной деятельности учителя.
  • Социальная педагогика
    • Преподаватель: Колесникова Татьяна
    Курс доступен гостю  Для доступа к этому курсу необходимо знать кодовое слово
    Курс «Социальная педагогика» включен в Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) высшего профессионального образования и входит в базовую (обязательную) часть цикла профессиональных дисциплин образовательной программы бакалавриата по направлению 050400 Психолого-педагогическое образование. При составлении данной основной образовательной программы реализован принцип преемственности: содержание ГОС второго поколения существенно обновлено в соответствии с актуальными проблемами современной теории и практики педагогики и ориентировано на требования ФГОС ВПО третьего поколения.
    Содержание курса способствует повышению качества подготовки студентов к деятельности в сфере социального воспитания, поскольку в нем находит отражение современный уровень развития социальной педагогики как науки и реальные потребности сегодняшней практики.
  • Технологии профессионального образования
    • Преподаватель: Колокольникова Зульфия
    Для доступа к этому курсу необходимо знать кодовое слово
    Курс «Технологии профессионального образования» разработан в соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования(ГОС ВПО). Дисциплина предназначена для изучения студентам специальности "Дошкольная педагогика и психология", квалификация "Преподаватель дошкольной педагогики и психологии". Курс изучается два семестра: 9, 10.
    Содержание курса способствует повышению качества подготовки студентов к преподавательской деятельности в сфере среднего профессионального образования, поскольку в нем находит отражение педагогические технологии, актуальные для современной практики.
  • История педагогики (общей и дошкольной)
    • Преподаватель: Колокольникова Зульфия
    Для доступа к этому курсу необходимо знать кодовое слово
    Курс «История педагогики» как составная часть курса "Педагогика" разработан в соответствии с государственным образовательным стандартом (ГОС ВПО) высшего профессионального образования. Дисциплина предназначена для изучения студентам специальности "Дошкольная педагогика и психология", квалификация "Преподаватель дошкольной педагогики и психологии". Курс изучается 3 семестра: 9, 10, 11.
    Содержание курса способствует повышению качества подготовки студентов к деятельности в сфере дошкольного образования, поскольку в нем находит отражение современный уровень развития истории педагогики как науки и реальные потребности современной практики.
  • Теория и методика преподавания художественно-эстетических дисциплин
    • Преподаватель: Колесникова Татьяна
    Курс доступен гостю  Для доступа к этому курсу необходимо знать кодовое слово
    Курс «Теория и методика преподавания художественно-эстетических дисциплин с практикумом» в системе подготовки данного профиля в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования определена в вариативной части ООП (Б.3) профессионального цикла.
    Целью изучения курса является формирование готовности к применению методик и технологий ведения в образовательной деятельности по предмету «Теория и методика преподавания художественно-эстетических дисциплин с практикумом» в начальных классах общеобразовательных школ.
Вы не прошли идентификацию (Вход)